Новости

14 января 2022 г.

ТОС и Новый Год

В 2021 году в создании новогодней атмосферы и праздничного облика Кузбасса приняло участие около 400 тысяч активистов территориального общественного самоуправления (ТОС). Самым активным и креативным, творческим и инициативным вручили Благодарственные письма губернатора. Награды получил 51 человек из всех муниципалитетов. Из Юргинского муниципального округа наград удостоены Александр Коржиков из деревни Новороманово и Татьяна Браун из деревни Большеямное со своими снежными скульптурами.

«Несмотря на свою занятость, активисты-общественники находят время и многое делают, чтобы наш регион процветал, людям было комфортно и интересно жить, не жалеют свое время и создают ощущение праздника не только себе, но и окружающим, несут радость кузбассовцам и воспитывают нашу молодежь в духе созидания», — отметил губернатор Сергей Цивилев @sergey_tsivilev.

По инициативе активистов украшено 250 тысяч окон и 5 тысяч подъездов многоквартирных домов. Созданы снежные городки и аллеи, новогодние фотозоны, «чайные Деда Мороза», организованы конкурсы и массовые мероприятия, поздравления старшего поколения с наступающими праздниками, катания детворы на санях с лошадью в упряжке и многое другое.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа