Новости

20 января 2022 г.

30 Нацпроект «Производительность труда» помогает еще одному кузбасскому предприятию работать эффективнее

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» 18 сотрудников Кемеровского экспериментального завода средств безопасности прошли обучение. Эксперты регионального центра компетенций @rck_42 помогли им освоить основы стандартизации, повышения эффективности работы оборудования и его обслуживания.

Бережливые технологии помогут предприятию повысить качество выпускаемой продукции и снизить при этом производственные издержки. Пилотным участком стала линия по выпуску туманообразователей, которые используют в системах пылеподавления в горных выработках шахт, на обогатительных фабриках и других опасных производствах.

Уже выявлено около 20 производственных проблем, решение которых позволит:

- эффективнее планировать производственные процессы

- снизит трудоемкость производства за счет эффективной организации рабочих мест

- минимизирует время простоя оборудования.

В результате ежегодно в течение трех лет производительность на предприятии будет возрастать не менее чем на 5%, а эффект от бережливых улучшений появится уже в первые полгода участия в нацпроекте «Производительность труда».

 

#производительностьрф #производительностьтруда #нацпроектпроизводительностьтруда #бережливыетехнологии #бережливыйкузбасс #годпроизводительностивкузбассе #бережливыйрегион #рцккузбасса #рцк42

1

 

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа