Новости

14 марта 2024 г.

Глава округа Дадаш Дадашов встретился с жителями поселка Заозерный

Первый и самый главный вопрос — транспортный. Жители посетовали, что добираться в центральную усадьбу или город и обратно не очень удобно, недостаточно рейсов. Будет направлен запрос в ЮГПАТП.

Оказание медицинской помощи тоже волнующая селян тема. В связи с дефицитом медицинских кадров ФАП работает по средам и пятницам с 9 до 12 часов. Конечно, нужен фельдшер на постоянной основе. Совместно с руководством горбольницы ведется работа над этим вопросом.

Сбор и утилизация мусора… В поселке в достаточном количестве установлены контейнеры для ТКО. Исторически сложившиеся свалки тоже убираем. В этом году начнем оборудовать в округе площадки под бачки. Стоит отметить, это дело не одного сезона.

По просьбе жителей проведено обследование кровли в многоквартирном муниципальном доме по ул. Солнечной, 22. Требуется ремонт. В этом году будет сделано. Также, предстоит обследование спортзала, по итогам которого будет принято решение.

Кроме того, в ходе встречи говорили об обеспечении педагогическими кадрами, ремонте дорог, и даже взаимоотношениях с соседями. Тему выборов Президента, которые состоятся уже на этой неделе, 15-17 марта, тоже не могли обойти стороной.

Юлия Курина, пресс-секретарь главы Юргинского муниципального округа